Новости

02.08.2019

Технополис «Химград» отметил свое 13-летие

Утром на территории состоялось знаменательное событие – закладка серебряной монеты с изображением World Skills 2019 в фундамент строящегося здания 7060 в рамках III этапа проекта «Создание Индустриального парка на территории Технополиса «Химград» (ООО «Тасма-Инвест-Торг»).


Химград.jpg

В торжественной церемонии принял участие заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли Альберт Каримов. 

Химград.jpeg

В рамках третьего этапа проекта на территории Технополиса «Химград» будут реконструировано 7 объектов общей площадью 31 793,56 кв. м.


Химград.jpeg

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предполагает обеспечить льготный доступ для предприятий малого и среднего бизнеса к производственным площадям и помещениям.


Химград.jpeg

Выбор монеты не случаен: в августе нынешнего года в Казани состоится 45-й чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Бетонные строительные работы являются одной из компетенций чемпионата, а закладка монетки в фундамент при строительстве – известный древний народный обычай.


Химград.JPG