Новости

16.04.2018

13 апреля Технополис "Химград" посетили послы из стран Латинской Америки и Карибского Бассейна

13 апреля Технополис "Химград" посетили посетили делегаты стран Латинской Америки – Чрезвычайные и Полномочные послы в РФ Аргентины, Венесуэлы, Коста-Рики, Кубы, Мексики, Панамы, Парагвая, Сальвадора, Эквадора, Колумбии и Доминиканской республики, а также представители МИД России, курирующие связи с государствами этого региона, и Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки и Института Латинской Америки РАН. Целью визита являлось знакомство и оценка экономического и производственного потенциала Татарстана с международной точки зрения.

IMG_6603.JPG

Участники делегации в сопровождении Генерального директора АО «Химград» Айрата Гиззатуллина ознакомились с презентацией площадки, осмотрели выставку готовой продукции резидентов Технополиса и побывали в опытно-производственном комплексе «РЦИ биотехнологий Республики Татарстан», разрабатывающем высокотехнологичные биопрепараты для растениеводства.

IMG_6619.JPG

Делегация прибыла в Технополис в рамках официального визита в Республику Татарстан, который проходил с 12 по 14 апреля. В это время дипломаты провели ряд встреч с руководством республики, промышленных предприятий и Казанского федерального университета.

В ходе дипломатической встречи в казанском кремле Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил важность того, что у Российской Федерации исторически сложились дружеские связи со странами Латинской Америки и Карибского бассейна, наблюдается схожесть позиций по многим вопросам международной повестки дня, есть стремление наращивать взаимодействие по всем направлениям. С рядом стран Латинской Америки осуществляется взаимодействие в области нефтехимии, фармацевтики и других сферах, а продукция татарстанских предприятий, по словам Минниханова, хорошо известна в представленных послами странах. Также ведется сотрудничество в области культуры, спорта и туризма.

1523617631_print_3757007_2862808.jpg

По итогу поездки Чрезвычайный и полномочный посол Республики Парагвай в РФ Рамон Антеро Диас Перейра от имени всех дипломатов поблагодарил Минниханова за возможность посетить Татарстан.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/378790